您当前的位置:主页 > 皇冠现金棋牌 >

人事 | 海南省拟任干部人选公告

发布时间:2020-07-26 04:46编辑:shuai阅读(

        22日,国际旅游岛商报记者从海南省委组织部获悉,海南发布一批拟任干部人选公告,具体如下:

        公告

        经省委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

        陈超,男,1962年8月出生,海南海口人,汉族,中央党校大学学历,1982年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党。历任海南省民政厅办公室调研员,省政协办公厅正处级干部、秘书处处长、助理巡视员,省政协副秘书长、文史资料委员会主任、机关党组成员。现任七届海南省政协常委,省政协副秘书长(正厅级)、机关党组成员,拟任海南省政协党组成员、机关党组书记,提名为七届省政协秘书长候选人。

        周长强,男,1975年8月出生,山东莱芜人,汉族,大学学历,在职公共卫生硕士学位,1999年7月参加工作,1998年3月加入中国共产党。历任卫生部人事司干部处处长,国家卫生和计划生育委员会人事司干部一处处长、医政医管局副局长。现任国家卫生健康委员会医政医管局副局长,拟任海南省卫生健康委员会党组书记,提名为省卫生健康委员会主任人选。

        贾宁,男,1967年9月出生,河南安阳人,汉族,大学学历,在职工商管理硕士学位,工程师,1989年7月参加工作,1988年4月加入中国共产党。历任河南省安阳市医药化工总会党委书记、会长,市人民政府国资委党委委员、副主任;海南省食品药品监督管理局党组成员、副局长,省市场监督管理局党组成员、副局长。现任海南省市场监督管理局党组成员、副局长,省药品监督管理局党组书记、局长,拟任海南省医疗保障局党组书记、局长。

        康拜英,女,1966年7月出生,湖南新化人,汉族,研究生学历,在职哲学硕士学位,讲师,1988年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党。历任海南省外事侨务办公室国际交流处处长、友好城市处处长,中国南海研究院副院长,省外事侨务办公室党组成员、副主任,省外事办公室副主任。现任海南省委外事工作委员会办公室、省外事办公室副主任,拟任海南省委统战部常务副部长。

        王磊,男,1967年10月出生,河南柘城人,汉族,在职研究生学历,在职法学博士学位,1989年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党。历任国家工商总局外资局注册指导处处长,中国工商行政管理学会副秘书长,国家工商总局(国家市场监督管理总局)企业注册局(外商投资企业注册局)副局长,国家市场监督管理总局登记注册局(小微企业个体工商户专业市场党建工作办公室)巡视员,海南省工商行政管理局党组成员、副局长(挂职),海南省市场监督管理局党组成员、副局长(挂职)。现任海口市人民政府副市长(正厅级),拟任海南省委副秘书长,省委全面深化改革委员会办公室、省委自由贸易试验区(自由贸易港)工作委员会办公室常务副主任。

        陆豫山,男,1975年5月出生,海南海口人,汉族,在职研究生学历,在职国际管理硕士学位,1998年3月参加工作,1996年12月加入中国共产党。历任海南省商务厅国外经济技术合作处副处长、规划财务处副处长;商务部国际司五处副处长、办公室副主任,合作司资源处副处长(挂职);海南省商务厅规划财务处调研员、政策法规处(世界贸易组织处)处长、商务信息中心副主任(挂职)、招商处处长。现任海南省商务厅投资促进处处长兼省投资促进局局长,拟任海南省人民政府驻广州办事处党组书记、主任。

        王青玲,女,1968年3月出生,安徽界首人,汉族,中央党校研究生学历,法学学士学位,1990年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党。历任海南省司法厅律师公证工作指导处副处长、处长,行政审批办公室主任,省第二劳教所(戒毒所)政委、党委副书记,省府城强制隔离戒毒所(省女子强制隔离戒毒所)政委、党委副书记,省司法厅政治部副主任。现任海南省司法厅政治部副主任、一级调研员,拟任海南省戒毒管理局党委委员、政委(试用期一年)。

        易鹏,男,1976年8月出生,河南泌阳人,汉族,在职大学学历,在职工程硕士学位,1992年12月参加工作,1999年6月加入中国共产党。历任海南省公安厅出入境管理处副处长,五指山市市长助理,市人民政府党组成员,市公安局党委书记、局长,市委常委,正处级干部,省公安厅正处级干部、刑事警察总队有组织犯罪侦查支队支队长、技术侦察总队总队长。现任中共海口市委常委,市公安局局长,省公安厅党委委员,拟任中共乐东黎族自治县委委员、常委、书记(副厅级)。

        林莉,女,1979年10月出生,海南海口人,汉族,大学学历,法学学士学位,审计师,2001年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党。历任海南省审计厅团委书记、金融审计处副处长、政策法规处副处长、经济责任审计处副处长,海口市龙华区龙泉镇椰子头村党支部第一书记、联村进企农村工作指导员,省审计科研所所长,定安县审计局副局长(挂职),省审计厅办公室主任、农业审计处处长、行政政法审计处处长。现任海南省审计厅财政审计三处处长,拟任海南省纪委监委驻省自然资源和规划厅纪检监察组组长(试用期一年),省自然资源和规划厅党组成员。

        谢国平,男,1964年12月出生,广东广宁人,汉族,在职大学学历,1983年10月参加工作,1987年5月加入中国共产党。历任省纪委、省监察厅办公厅行政处副处级纪检员、监察员,副处长,正处级纪检员、监察员,处长,第七派驻纪检组(监察室)副组长,省纪委派驻省海洋与渔业厅纪检组副组长,省纪委监委派驻省海洋与渔业厅纪检监察组副组长。现任海南省纪委监委驻省旅游和文化广电体育厅纪检监察组副组长,拟任海南省纪委监委驻省旅游和文化广电体育厅纪检监察组组长(试用期一年),省旅游和文化广电体育厅党组成员。

        王孝云,男,1968年10月出生,湖北洪湖人,汉族,在职研究生学历,在职管理学硕士学位,1990年7月参加工作,1997年5月加入中国共产党。历任海南省教育工委办公室(教育纪工委办公室)副主任、省教育厅财务审计处(省学生资助管理办公室)处长、万宁市人民政府副市长(挂职)、省教育厅人事处(产业人才工作处)处长。现任海南省教育厅人事处(产业人才工作处)处长、一级调研员,拟任海南省纪委监委驻省审计厅纪检监察组组长(试用期一年),省审计厅党组成员。